Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

«Нижний Новгород» вылетел из ТОП-16 Евролиги

12 апреля 2015, 14:04

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» провели заключительный матч в рамках группового этапа ТОП-16 Евролиги. Накануне соперниками россиян стали греки из «Олимпиакоса».

С начала встречи греки захватили инициативу, оторвавшись к большому перерыву со счётом 40:30. Однако в третьем периоде нижегородцы взяли себя в руки и сравняли счёт – 56:56. Но четвёртый период вновь остался за «Олимпиакосом» - греки обыграли «Нижний Новгород» с разницей в семь очков. Окончательный счёт встречи – 77:70.

Самыми результативными игроками у «Нижнего Новгорода» стали Куксикс и Томпкинс, которые набрали 17 и 16 очков.

Таким образом, у нижегородцев не получилось «хлопнуть дверью», покидая Евролигу. Однако представители клуба заявили, что довольны результатами в европейском турнире.