Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Хоккеисты нижегородской «Чайки» завоевали Кубок Харламова

26 апреля 2015, 17:34

Впервые в своей истории нижегородская «Чайка» стала обладателем Кубка Харламова. Пятый матч финальной серии МХЛ хоккеисты из Нижнего Новгорода сыграли против питерского «СКА-1946» и выиграли со счётом 2:0. В результате нижегородцы победили и в серии с разгромным счётом 4:1.

Хозяева льда сразу же перехватили преимущество в начале встречи и это дало свои плоды – на семнадцатой минуте Шураков открыл счёт. Второй период не принёс заброшенных шайб. В заключительном отрезке встречи хоккеисты «СКА-1946» пытались увеличить давление на нижегородцев, но Ямкин поразил пустые ворота и снял вопросы о победителе в финальной серии.

В результате «Чайка» впервые завоевала ценный трофей – Кубок Харламова. Наставник нижегородцев Вячеслав Рьянов был назван лучшим тренером МХЛ в этом сезоне, а Дениса Шуракова наградили званием самого ценного игрока турнира.

Ранее мы сообщали, что нижегородская «Чайка» впервые вышла в финал Кубка Харламова.