Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Новая вспышка африканской чумы свиней была обнаружена в Нижегородской области

11 августа 2016, 10:01
Новая вспышка африканской чумы свиней была обнаружена в Нижегородской области

Новая вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована в Вознесенском районе Нижегородской области. Такую информацию распространил региональный комитет Госветнадзора.

Известно, что диагноз "Африканская чума свиней" был поставлен при проведении лабораторных исследований патологического материала от павшей свиньи, которая содержалась в личном подворье в деревне Вещерка, говорится в сообщении, обнародованном ведомством.

Сейчас очаг африканской чумы свиней локализован, а в деревне уже осуществляются мероприятия по предотвращению распространения опасного заболевания. Также специалисты Госветнадзора пытаются установить причины его возникновения.

В границах Вознесенского района уже установили первую угрожаемую зону, а также ввели ограничения по ввозу и вывозу свиней, продаже животных и другие меры, которые предусмотрены федеральными законами.

Следует отметить, что это уже третья вспышка АЧС в Нижегородской области. Первые две были зафиксированы в Дивеевском и Арзамасском районах. Тогда распространению заболевания удалось помешать.