Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

В Нижнем Новгороде ликвидировали третьего участника банды боевиков, которые готовили теракт

17 ноября 2016, 12:30
В Нижнем Новгороде ликвидировали третьего участника банды боевиков, которые готовили теракт

В Нижнем Новгороде ликвидирован третий участник банды боевиков, которые готовили здесь теракт. Эту информацию подтвердили и в Управлении ФСБ России по Нижегородской области, работники которого и проводили спецоперацию. В пресс-службе ведомства отметили, что "14 ноября была проведена спецоперация по задержанию террориста, в ходе которой он оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем. Работники правоохранительных органов во время проведения спецоперации не пострадали".

У боевика были изъяты проходивший по уголовному делу автомат Ак-47, граната РГО и 5 тротиловых шашек общим весом 1800 граммов. Впервые за все это время ФСБ подтвердила, что боевики действительно являлись участниками запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Напомним, 23 октября в жилом комплексе "Цветы" в Нижнем Новгороде были обезврежены участники группировки, которая готовила теракт. Были уничтожены двое боевиков. Ответственность на себя взяла террористическая организация "Исламское государство".