Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Старый терминал аэропорта Стригино будет снесен после ЧМ-2018

12 апреля 2017, 14:14
Старый терминал аэропорта Стригино будет снесен после ЧМ-2018

Здание старого аэровокзала Стригино будет снесено после того, как пройдет семпионат мира по футболу в 2018 году. Катерина Молева, пресс-секретарь аэропорта Стригино, отметила, что "это планировалось еще первоначальным проектом, который предусматривал строительство второй очереди нового терминала".

Конкретных сроков, когда планируется ликвидировать старый терминал, пока нет. Совершенно ясно лишь то, что это произойдет уже после мундиаля.

Новый терминал нижегородского аэропорта был введен в эксплуатацию в марте 2016 года, но до сих пор он обслуживает только пассажиров внутренних рейсов. Однако в пресс-службе аэропорта нас заверили, что совсем скоро ситуация изменится.

Молева отметила, что "принимать международные рейсы новый терминал начнет в ближашее время. После того, как мы переведем международные вылеты в новый терминал, старый терминал будет законсервирован. За то время, пока он будет закрыт, мы проведем там небольшой ремонт и оборудуем пункты пропуска дополнительными кабинами пограничного паспортного контроля".

К чемпионату мира новый терминал снова откроют.