Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

В Нижегородской области поезд сбил двух человек

10 июля 2017, 19:44
В Нижегородской области поезд сбил двух человек

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту травмирования поездом двух мужчин, один из которых погиб, а которой находится в больнице.

По предварительным данным, 9 июля в 23:00 на 21-м километре перегона "Починки - Козино" маневровый тепловоз травмировал двух мужчин, возвращавшихся с музыкального фестиваля Alfa Future People 2017, который в минувшие выходные прошел в Нижегородской области.

Молодые люди 1992 и 1994 годов рождения из Большого Козино и Балахны сидели на железнодорожных путях. Машинист поезда заметил их и использовал экстренное торможение, стал подавать звуковой сигнал, однако предотвратить наезд не удалось. Первый из пострадавших скончался на месте, а второго госпитализировали.

Главной причиной трагедии стало то, что нижегородцы были пьяны - молодые люди распивали спиртное прямо на железнодорожных путях. К тому же, как было установлено, в в этом месте дорога имеет изгиб, из-за чего машинист увидел сидящих на рельсах людей слишком поздно.

Следователями готовится представление в адрес руководства железной дороги о необходимости усиления мер безопасности при движении поездов и о целесообразности оснащения всех подвижных составов видеорегистраторами. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.