Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Нижегородская мэрия отложила введение новых автобусных маршрутов

11 июля 2017, 13:35
Нижегородская мэрия отложила введение новых автобусных маршрутов

Вчера, 10 июля, мэрия Нижнего Новгорода сообщила о том, что планируется ввести в городе 6 новых автобусных маршрутов с 15 июля. Но вчера появилась информация, что обновление сети было решено отсрочить из-за разбирательств в УФАС.

Планировалось, что с 15 июля начнут работу по шести новым маршрутам, а с августа - еще по трем. К этому моменту в департаменте транспорта и связи рассчитывали определить победителей-перевозчиков, которые будут осуществлять работу на них. С 15 июля администрация постановила отменить старые маршруты Т-10, Т-23, Т-29, Т-34, Т-38, Т-44, Т-48, Т-68, Т-81, Т-115, с 1 августа - Т-19, Т-49, Т-55, Т-66.

В планы городской администрации вмешались перевозчики, недовольные условиями обновления маршрутной сети. Как сообщает Нижегородское УФАС, в настоящее время в антимонопольной службе рассматривается жалоба на условия проведения конкурсов.

Заявители имеют несколько претензий. Во-первых, по их мнению, под описание транспортных средств, который должен располагать конкурсант, подходит лишь "ПАЗ-Вектор", выпускающаяся на ПАО "Павловский автобус". А во-вторых, перевозчики не видят оснований для включения нескольких маршрутов в один лот. Коме того, заявители считают, что требование подключения транспорта к единой системе мониторинга является неправомерным.