Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Нижегородцам, которые убили таксиста из-за трех тысяч рублей, вынесли приговор

13 июля 2017, 19:05
Нижегородцам, которые убили таксиста из-за трех тысяч рублей, вынесли приговор

В Нижегородской области двое местных жителей, одним из которых является несовершеннолетний, признаны виновными в убийстве таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Здесь отметили, что еще год назад - 15 июня 2016 года около 00:00 часов подсудимые на такси приехали в безлюдное место на Анкудиновском шоссе Нижнего Новгорода. По окончании поездки они избили водителя, а также попытались задушить. Но 52-летний потерпевший оказал активное сопротивление и ему удалось выбраться из автомобиля на улицу. Злоумышленники догнали его и продолжили избивать, нанося удары ногами по голове. Думая, что водитель такси скончался, подсудимые похитили у него деньги - четыре тысячи рублей. Сев в машину, которую они хотели угнать, они заметили приближавшийся к ним автомобиль. Опасаясь быть застигнутыми на месте преступления, злоумышленники оставили автомобиль и скрылись.

В эту же ночь они приехали в Сормовский район и вызвали очередное такси, на котором приехали в Приокский район. В гаражном кооперативе "Щербинки" они напали на водителя, избили его, а также, набросив веревку на шею, попытались задушить его.

Таксист оказал активное сопротивление и ему удалось выбраться из салона автомобиля, но далеко уйти он не смог, так как упал на землю рядом с машиной. После этого подсудимые нанесли по несколько ударов камнем по голове водителю. От полученных ранений 25-летний таксист скончался. Обыскав салон автомобиля, они похитили денежные средства в сумме три тысячи рублей и сам автомобиль стоимостью 406 тысяч 155 рублей. После совершенного они скрылись на похищенном автомобиле с места совершения преступления. Проехав по улице Голованова, они совершили столкновения с несколькими припаркованными автомобилями. Местные жители заметили их действия и остановили злоумышленников.

Приговором суда 21-летнему подсудимому назначили наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а несовершеннолетнему - в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

фильтр для дизельного топлива
vinso-azs.ru

нанести логотип на футболку
prompechat.ru

алефиум пул
p1pool.com