Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Подозреваемый в резне на "ГАЗе" взят под стражу после совершения убийств

25 августа 2017, 13:03
Подозреваемый в резне на "ГАЗе" взят под стражу после совершения убийств

Автозаводской районный суд Нижнего Новгорода избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, который обвиняется трех убийствах на заводе ПАО "ГАЗ". Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородского региона. Следователь заявил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина обвиняется в трех убийствах (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ) и двух покушениях на убийство (части 3 статьи 30, пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ) на территории литейного цеха ПАО "ГАЗ".

Следует сказать, что в минувший вторник, 23 августа, подозреваемый находясь на территории литейного цеха, нанес ножевые ранения трем коллегам, которые скончались на месте происшествия, а после ранил ножом еще двоих. На заседании судебного органа следователь и помощник прокурора заявленное ходатайство поддержали. Обвиняемый и его защитник возражали относительно избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода ходатайство следователя было удовлетворено, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 22 октября 2017 года включительно. Постановление не вступило в законную силу.