Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

За растрату директор общежития в Сарове сядет на 6,5 лет

08 сентября 2017, 20:26
За растрату директор общежития в Сарове сядет на 6,5 лет

За растрату почти полутора миллионов рублей директор общежития в Сарове получил 6,5 лет колонии. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

С 2010 по 2014 годы подсудимый давал письменные указания работникам бухгалтерии о перечислении денег со счета муниципального предприятия на счет профсоюзной организации в Сарове. Таким образом в дальнейшем он получал возможность использовать деньги предприятия на развлекательно-увеселительные мероприятия, т.е. на цели, не предусмотренные Уставом предприятия и не относящиеся к видам его деятельности. За это время было перечислено 1 485 000 рублей, среди которых были и деньги, полученные от жильцов за коммунальные услуги.

Деньгами мужчина распоряжался по своему усмотрению. Например, в 2014 году, когда финансово-экономическое положение предприятия за 2013 год характеризовалось, как рисковое, он организовал корпоративную поездку в спортивный клуб за счет средств предприятия для себя, своей супруги, сотрудников предприятия и их семей, а также лиц, не работающих на предприятии. Также МУП оплатило публикации статей в газете об организации и проведении крещенских купаний и о проведении праздника на хоккейной коробке, посвященного Дню защитника Отечества. Также он оплачивал групповые теплоходные туры, в которых участвовал сам, его супруга, сотрудники предприятия, члены их семей, а также лица, не являющиеся сотрудниками предприятия; оплачивал санаторно-курортные путевки, приобретаемые ежегодно для него, его супруги, для членов семей сотрудников предприятия, и на проведение культурно-массовых мероприятий.

Он не признал своей вины в полном объеме. Суд постановил приговорить его к 6,5 годам исправительной колонии общего режима и взыскал материальный ущерб МУП - 1 572 850 рублей.