Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Чиновник администрации Володарского района приговорен к 7 годам колонии и миллионному штрафу

29 сентября 2017, 22:14
Чиновник администрации Володарского района приговорен к 7 годам колонии и миллионному штрафу

Чиновник администрации Володарского района приговорен к 7 годам колонии и штрафу 1 151 980 рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. Дело в том, что предприниматель обратился в администрацию Володарского с заявлением о приобретении права пользования земельным участком для строительства животноводческого комплекса.

Подсудимый, являясь начальником управления сельского хозяйства районной администрации сообщил, что готов за взятку предоставить в Минсельхоз Нижегородской области информацию для подготовки положительного заключения о целесообразности реализации этого проекта, а также оказывать общее покровительство. Предприниматель согласился передать чиновнику взятку.

С марта по июнь прошлого года чиновник получил от предпринимателя полмиллиона рублей, а также ноутбук стоимость 25990 рублей. Дзержинский городской суд приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 1 151 980 рублей. Подсудимого лишили права занимать в органах власти должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.