Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

В Нижнем Новгороде украли 40 миллионов рублей при строительстве метро

20 октября 2017, 23:54
В Нижнем Новгороде украли 40 миллионов рублей при строительстве метро

40 миллионов рублей были похищены при продлении линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Стрелка" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает главное следственное управление ГУ МВД России по Москве. Преступная схема хищения выделенных на строительство метро денежных средств была выявлена столичным следственным управлением.

В сообщении ведомства сказано, что "установлено, что в 2015 году между одним из казенных учреждений и московской строительной компанией был заключен муниципальный контракт на продление линии метрополитена в Нижнем Новгороде. Противоправная схема хищения денежных средств реализовывалась путем заключения генеральным подрядчиком субподрядного договора".

Стражи порядка отметили, что "в рамках указанного контракта генподрядчик заключил договор с коммерческой организацией на выполнение работ по креплению котлована одной из станций. Субподрядчик же фактически не исполнил обязательства по сделке, однако генеральным подрядчиком были подписаны акты формы КС-2 о приемке выполненных работ, после чего на расчетный счет субподрядчика были перечислены денежные средства в размере 40 миллионов рублей". В настоящее время по факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Бывший руководитель организации - генподрядчика был задержан 13 сентября 2017 года и заключен под стражу. Сейчас полицейские продолжают следственные действия.

канаты для лифтов
profmetiz.ru