Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Заксобрание решило не прекращать депутатские полномочия Бочкарева

30 ноября 2017, 22:22
Заксобрание решило не прекращать депутатские полномочия Бочкарева

Законодательное собрание Нижегородской области не стало досрочно прекращать депутатские полномочия председателя комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма, и руководителя фракции "Справедливая Россия" Александра Бочкарева. На сегодняшнем заседании, прошедшем 30 ноября, областной парламент отклонил представление и.о прокурора Нижегородской области об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, внесенное в октябре.

Представление стало итогом прокурорской проверки участия Александра Бочкарева в открытии рынка "Народный" в Севастополе в августе 2017 года. Как рассказал Дмитрий Малухин, председатель комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества, обнаруженные нарушения законодательства о противодействии коррупции были устранены после прекращения депутатских полномочий Александра Бочкарева на постоянной основе.

Сейчас Бочкарев подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере и находится под домашним арестом.

В то же время лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил о том, что не намерен менять Александра Бочкарева на посту руководителя регионального отделения партии.