Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Бывшего главу администрации Нижнего Новгорода объявили в розыск

18 апреля 2018, 19:18
Бывшего главу администрации Нижнего Новгорода объявили в розыск

Экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объявлен в розыск. Об этом сообщает Следственный комитет России. Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. Дело против нижегородских чиновников возбуждено в Главном следственном управлении СКР РФ.

Следователи считают, что в 2012-2013 годах Кондрашов и Привалов получили взятку от предпринимателя лично и через посредников на сумму 17 миллионов рублей. Деньги они получили за общее покровительство в предпринимательской деятельности в сфере оказания ритуальных услуг и за выделение земельного участка для строительства крематория в Нижнем Новгороде.

Кондрашова уже объявили в розыск, а Привалова и посредников в получении взятки - предпринимателей Сергея Муравлёва и Юрия Гришина, задержали.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Нижегородский районный суд поступило ходатайство следователя об избрании Привалову меры пресечения в виде заключения под стражу. Судебное заседание назначено на 19 апреля.