Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Тестовый поезд метро проехал от станции "Московская" до "Стрелки"

20 апреля 2018, 22:05
Тестовый поезд метро проехал от станции "Московская" до "Стрелки"

Тестовый поезд метро от станции «Московская» до пока еще не открытой станции «Стрелка» в Нижнем Новгороде проехал в ночь на 20 апреля. Как рассказали в пресс-службе губернатор и правительства Нижегородского региона, в поезде проехал глава региона Глеб Никитин. Там же он провел там совещание по вопросам окончания работ.

Следует отметить, что на тестовой скорости дорога заняла около четырех минут, тогда как в обычном режиме займет почти вдвое меньше. Как стало известно, сейчас строители проводят обратную засыпку котлованов, заканчивают чистовую отделку стен и монтаж инженерных систем на станции. Уже подписано две трети от общего количества актов приемки выполненных работ. Глеб Никитин отметил, что "запуск поезда подтверждает готовность верхнего строения пути".

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что специалисты дают разные прогнозы вплоть до увеличения количества пассажиров на 30%. По словам Панова, "в первую очередь эта станция для жителей Мещеры. Запуск ее заметно сократит путь для тех, кто едет в верхнюю часть города".