Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Ремонт крупного трубопровода завершается досрочно

21 мая 2018, 14:06
Ремонт крупного трубопровода завершается досрочно

По словам директора по строительству ОАО «Теплоэнерго» Игорь Фирера, в течение прошедшего отопительного сезона единственная в Нижнем Новгороде крупная коммунальная авария произошла 28 марта 2018 года. Была нарушена целостность магистрального трубопровода на улице Невзоровых в районе дома № 39.

Специалисты пришли к выводу о том, что недостаточно просто устранить последствия аварии. В «Теплоэнерго» было принято решение о дополнительном включении данного трубопровода протяженностью 65 погонных метров в программу ремонта на 2018 год. Предполагалось, что все работы будут здесь завершены к 10 июня. Однако взятые темпы позволяют говорить о том, что замена трубопровода будет завершена досрочно, к началу лета, то есть примерно на 10 дней раньше.

Инновационный подход при этом позволил проводить все работы без отключения потребителей от горячего водоснабжения. Для замены использовались современные стальные трубы со специальной оболочкой, которые могут эффективно работать в течение четверти века. Замена данного участка трубопровода дает возможность нормализовать снабжение теплом примерно на 500 различных объектах.