Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Благоустройство Стрелки превратит ее в визитную карточку города

13 июня 2018, 15:02
Благоустройство Стрелки превратит ее в визитную карточку города

В рамках регионального Градостроительного совета, по словам главного архитектора Нижегородской области Сергея Попова, в ближайшее время предстоит обсудить перспективы развития территории Стрелки. Концепция ее благоустройства должна преследовать выполнение главной задачи – превращения указанной территории в визитную карточку областного центра.

Эту идею полностью поддерживает глава региона Глеб Никитин. Он считает, что у этой территории есть все потенциальные возможности для активного развития. По его словам, имеющееся пространство с учетом его особенностей можно осторожно наполнить различными объектами и проектами. В частности, дополнить уже имеющиеся прекрасные металлические ажурные конструкции какими-то объектами в стиле шуховского наследия.

Те работы по благоустройству, которые уже выполнены, поделили территорию Стрелки на две зоны. Одна, меньшая по размерам, находится возле собора Александра Невского. Здесь уже уложена брусчатка, разбиты газоны и цветники, установлено так называемое торшерное освещение. По второй зоне, которая вдвое больше по размерам, произведено благоустройство по временной схеме. Здесь также есть цветники и газоны, а также выполнены дорожки из щебня.