Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Водоканал рассматривает несколько вариантов строительства ливневки

20 июня 2018, 18:43
Водоканал рассматривает несколько вариантов строительства ливневки

Накануне центр города был практически затоплен после прошедших проливных дождей. Вода стояла и на проезжей части, и на тротуарах. Оказалось, что имеющаяся схема ивневой канализации катастрофически не справляется со своей задачей. Это означает, что в областном центре назрела необходимость реконструкции ливневки, как считает Николай Николюк, возглавляющий ОАО «Нижегородской водоканал».

Эта проблема для города уже давно стоит очень остро. И существует несколько вариантов ее решения. По словам председателя Гордумы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина, несколько лет назад на рассмотрение городских властей был представлен проект строительства системы ливневой канализации буквально с нуля. Он требовал финансовых вложений в размере 32 млрд. рублей.

Это слишком значительная нагрузка на городской бюджет. Теперь же на заседании Гордумы глава «Нижегородского водоканала» Николай Николюк представил иной проект. Он предполагает включение в ноую схему уже имеющихся участков ливневки. Это позволит сэкономить значительные средства. Общая стоимость проекта может составить до 10 млрд. рублей.