Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Нижний Новгород готов развивать не только футбол, но и прыжки с трамплина

21 июня 2018, 19:23
Нижний Новгород готов развивать не только футбол, но и прыжки с трамплина

О возможных подвижках в возведении еще одного масштабного спортивного сооружения в областном центре рассказал журналистам ИО замглавы Нижегородской области Дмитрий Сватковский. Речь идет о «достаточно серьезном» трамплине, на котором можно будет проводить и тренировки, и соревнования.

Данный трамплин будет располагаться в Нижнем Новгороде в районе площади Сенная. Это будет, по словам высокопоставленного регионального чиновника, 65-метровый трамплин. Возведение столь сложного объекта со своей спецификой требует профессионального мастерства и значительных усилий. Пока строительство данного спортивного сооружения не слишком продвинулось.

Власти региона обещали нижегородцам, что у них на этом месте появится 60-метровый трамплин еще в 2018 году, однако эти обещания остались нереализованными. Теперь Дмитрий Сватковский утверждает, что окончание работ на объекте запланировано на будущий год. В июле будет проведен конкурс, в ходе которого плакируется определить основного подрядчика. Общая стоимость проекта составит 305 млн. рублей, из которых 50 млн. рублей выделяет областной бюджет текущего года.