Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

День Победы торжественно отметили в Нижнем Новгороде

10 мая 2015, 13:29
День Победы торжественно отметили в Нижнем Новгороде

В субботу, 9 мая, нижегородцы с размахом отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В 10 часов утра на площадь Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде вышли парадные расчёты, в числе которых более 40 единиц современной боевой техники.

Жители города могли увидеть такие боевые машины, как танки Т-72Б3, БМП-2, тяжёлые огнеметные системы «Солнцепёк», ТЗМ-Т, «Грады» и «Ураганы», зенитные комплексы «Оса» и другую технику.

Всего в составе праздничной колоны по главной площади города прошли порядка 1400 военнослужащих. Впервые за последние пять лет в Параде Победы приняли участие и сами ветераны Великой Отечественной войны.

«Все почувствовали атмосферу праздника, чувство единения и всеобщей радости проявляется всё больше, - поделился впечатлениями Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода. – Это человеческий порыв, состояние души, которые нельзя создать искусственно. Такого общенационального праздника, как у нас в этот день, нет больше ни у одного народа в мире».

Ранее мы писали, что в Приокском районе открыли памятник маршалу Жукову.

Комментарии
александр

Для кого был парад непонятно . Ни я и ни кто из моих знакомых не смог ничего увидеть . Всё было перекрыто . Люди семьями , с детьми , в праздничном настроении , пытались как-то пробиться - всё напрасно . Мне было неприятно.