Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Более 600 миллионов рублей получит Нижний Новгород на строительство школ

16 ноября 2017, 15:14
Более 600 миллионов рублей получит Нижний Новгород на строительство школ

Более 600 миллионов рублей из областного бюджета получит в следующем году Нижний Новгород на строительство школ. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального правительства. Выделенная сумма, согласно данным минфина, в 12 раз превысит показатель 2017 года. Известно, что данные средства будут направлены на строительство двух больших школ: в Приокском районе недалеко от сельхозакадемии и в жилом комплексе "Цветы".

По словам Ольги Сулимы, и.о. министра финансов области, "бюджет области на 2018 год будет бездефицитным, то есть доходы превысят расходы почти на 1 млрд рублей. Такого баланса удалось добиться, в основном, за счет роста доходной части". Она также отметила, что несмотря на то, что расходы документа на следующий год распланированы экономно и жестко, на большинстве жителей Нижнего Новгорода это не отразится, так как на соцсферу будет направлено 70% расходов.

Следует сказать, что основными бюджетными приоритетами глава региона Глеб Никитин назвал ликвидацию второй смены в школах, повышение качества медицинского обслуживания и другие социальные проекты.