Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Три торговых центра Нижнего Новгорода подлежат закрытию уже сегодня

27 апреля 2018, 18:57
Три торговых центра Нижнего Новгорода подлежат закрытию уже сегодня

Многочисленные нарушения, обнаруженные в трех нижегородских торговых центрах, привели к приостановке их деятельности. Об этом сообщает региональная служба спасения.

Два ТЦ расположены на Московском шоссе, это – «Шайба» и «Рио». Третий, «Открытый материк» – в Приокском районе, на улице Ларина. Закрытие торговых объектов состоится по причине неудовлетворительных результатов проверок, включая обеспечение пожарной безопасности.

Сегодня для оформления соответствующих документов вышеперечисленные торговые центры посетили сотрудники МЧС, прокуратуры и судебные приставы. По заявлению МЧС, закрытие состоится в этот же день или 28 апреля. Здания будут опечатаны до момента устранения всех выявленных нарушений.

После трагедии в Кемерове представители ГУ МЧС России по Нижегородской области проверили 266 объектов с круглосуточным режимом работы. По итогам рейда закрытию подлежат 23 региональных центра. ТЦ «Звезда» уже постигла такая участь.

В настоящее время иски о приостановке работы поданы в суды в отношение 16 торговых центров, как в самом городе, так и на территории области.