Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Освящен первый нижегородский храм в честь Серафима Саровского

07 мая 2018, 11:31
Освящен первый нижегородский храм в честь Серафима Саровского
В Московском районе областного центра накануне состоялось важное событие, которого ждали многие представители православной конфессии. Был выполнен чин Великого освящения недавно построенной церкви в честь Серафима Саровского. Его возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
 
Торжественные мероприятия прошли в тот день, когда отдают дань памяти святому великомученику Георгию Победоносцу — 6 мая. В новоосвященном храме также совершили Божественную литургию. Кроме того, митрополит Георгий высказал благодарность жертвователям и всем, кто занимались этим важным строительством и благоукрашением новоосвященного храма, и вручил им награды – специальные церковные медали, грамоты архиерея и благодарственные письма
 
Новый храм создан в торжественном византийском стиле. Внутри он расписан сюжетами из жизни Серафима Саровского. Храм расположен у одной из проходных Нижегородского машиностроительного завода. Как отметил митрополит, это первый в областном центре храм, который построен возле крупного промышленного предприятия.