Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

ЖК «Окский берег» получит еще один детсад

01 июня 2018, 16:25
ЖК «Окский берег» получит еще один детсад

В популярном и одном из самых крупных ЖК «Окский берег» до завершения текущего года обещают возвести еще один детский сад. В нем будут насчитываться 240 мест, которые смогут занять местные малыши, проживающие в новостройках. Ко Дню защиты детей стали известны результаты тендера на возведение указанного объекта. Его победителем стала компания «Эко-Дом», которая входит в состав ГК «ЭкоГрад».

Объект должен быть сдан застройщиком к 25 декабря 2018 года. Таковы условия заключенного контракта. Его общая суммарная стоимость составляет 232,7 млн. рублей. Средства на финансирование строительства поступят не только из муниципального и регионального, но и федерального бюджета.

Представитель компании-застройщика отмечает, что для дальнейшего развития всего проекта «Окский берег» существенным является активное развитие инфраструктуры. Детские дошкольные учреждения – это важная часть социальной инфраструктуры. Новый садик будет отличаться от уже действующего в ЖК не только дизайном и архитектурой. В нем будут предусмотрены ясельные группы.