Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Подготовка к ЧМ-2018 в городе завершена

06 июня 2018, 19:13
Подготовка к ЧМ-2018 в городе завершена

По сообщению ВРИО губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в областном центре полностью завершены все мероприятия, которые были намечены в качестве подготовительных к футбольному мундиалю. Данный масштабный план включал в себя 133 мероприятия.

Глеб Никитин считает, что городские и областные власти вложили в подготовку к проведению ЧМ-2018 максимум усилий, и Нижний Новгород готов с достоинством встретить гостей любого уровня. Всего, по прогнозам, за время чемпионата город посетят около 200 тыс. человек. Примерно треть из них – болельщики из других стран. Уже на первый матч, который пройдет в Нижнем Новгороде, ожидается около 5 тыс. болельщиков из Швеции.

В настоящий момент, по словам Глеба Никитина, идет обсуждение различных технических тонкостей, которые касаются в первую очередь взаимодействия разных городских служб. При этом горожане не должны страдать из-за приема такого большого потока иногородних гостей. Определенные ограничения для них, конечно, будут, но власти обещают свести их к минимуму. И о каждом из них будет подробное и оперативное информирование.