Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Нижегородскую ливневку готовят к ЧМ-2018

08 июня 2018, 09:29
Нижегородскую ливневку готовят к ЧМ-2018

Подготовка к чемпионату мира по футболу касается любых мелочей. В частности, в Нижнем Новгороде предприняли все необходимые шаги для того, чтобы обеспечить нормальные проезд по всем маршрутам следования клиентских групп FIFA-2018 – спортсменов, болельщиков, чиновников FIFA. Для этого был заключен специальный контракт на обслуживание и содержание ливневой канализации.

Заниматься этим должны были победители конкурсных торгов. Их было два, и накануне стало известно, что победителем обоих конкурсов стала компания «Новатор» из Подмосковья (г. Коломна). Общая стоимость работ составила свыше 2,3 млн. рублей, которые выделены из городского бюджета. Прежний победитель аналогичных торгов компания «Гидросервис-2000» на этот раз предложил слишком высокую цену и проиграл.

По одному из маршрутов передвижения клиентских групп FIFA компании-победителю предстоит обслуживать ливневые стоки протяженностью свыше километра и 38 ливневых колодцев. По второму маршруту в обязанности «Новатора» входит промывка ливневых стоков примерно такой же протяженности. Компания будет заниматься обслуживанием ливневки до начала августа.