Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

В городе проходит NEMOSKVA

21 ноября 2018, 00:24
В городе проходит NEMOSKVA

Это крупнейший Международный передвижной симпозиум, направленный на разработку стратегии культурного развития. NEMOSKVA должна была пройти по Транссибирской магистрали, куда Нижний Новгород не входит. Но, благодаря тому, что творческие люди могут менять и границы, и маршруты, соответственно, теперь в городе появился собственный участок магистрали Нижегородский Транссиб, - заявил Владимир Панов, мэр города.

В рамках симпозиума будет реализован новый проект оказания поддержки молодым художникам Нижнего Новгорода. Проект NEMOSKVA и проект «Ресурсный центр «Культурный район» совместно будут оказывать обоюдное влияние на развитие культурной стратегии Нижнего Новгорода. В рамках нынешнего симпозиума пройдут профильные консультации с деятелями культурной и художественной среды. «Проект «Культурный район» - это один из инструментов культурной стратегии города, его культурной политики.

Главная цель проекта - попробовать показать потенциал современных художников из разных городов страны. Организаторы NEMOSKVA считают, что они просто помочь тем людям, которые прошли через определенный отбор, перейти на следующую ступеньку творчества. И только в рамках их проекта они видят такую возможность.