Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Банки начинают ипотечную гонку

17 марта 2021, 22:53
Банки начинают ипотечную гонку

Ипотечные банки начали летнюю гонку за потенциальными заёмщиками. Принципы привлечения потенциальных заемщиков банки выбрали разные, но очень многие пошли по пути снижения процентных ставок.

С заявлением о снижении процентных ставок с первого марта выступил Сбербанк, по сообщению банка ипотечные ставки были снижены на 1% пункт по рублевым и валютным кредитам. Отразится ли это на удешевлении ипотечных кредитов, станет ли ипотеке более доступной. Не факт но на количество привлеченных клиентов однозначно повлияет.

На данный момент, ставки по ипотечным кредитам, начинаются от12% годовых по кредитам в рублях, от 10% годовых по кредитам в иностранной валюте.

Так же в сбербанке проходят две акции: «ипотека для молодых семей» по которой ставка по ипотечному кредиту начинается от 10,5% годовых и так называемая акция на новостройки «12-12-12», ставки по рублевым кредитам 12%, срок действия акций рассчитан до 31 августа 2021 года. По такому же пути пошел, и второй крупнейший банк страны, ипотека ВТБ 24 так же подешевела на один процентный пункт с 20 мая 2013 года. Причем самое большое снижение ставок произошло по ипотечным кредитам с минимальным первоначальным взносом. Более подробно со всеми условиями проводимых в банках акций можно познакомиться на их сайте “Этажи”.

Маркетологи банка сделали акцент на увеличение количества потенциальных заемщиков из наиболее многочисленной категории потенциальных клиентов. В банке ВТБ 24 предлагается получить ипотечный кредит по ставкам от 11,85% годовых.

Так же снизились ставки и по ипотечным кредитам в иностранной валюте с марта месяца ставка составила , от 9,5% годовых. Банком была разработана новая технология оформления ипотечного кредита, с 3 июня получить одобрение на ипотечный кредит можно через интернет сервис банка.

То есть общение с банковскими сотрудниками сводится до минимума, в итоге решение банка можно получить, не выходя из дома, все документы в банк можно отправить через интернет сервис банка.

Так же с 3 июня в банке стартовала бонусная программа «Ипотечный бонус», которая позволяет ипотечным клиентам банка получить дополнительный кредит наличными на льготных условиях.

Третий банк из тройки крупнейших ипотечных банков страны избрал нескольку другую политику привлечения клиентов в летний период. Кстати и процентные ставки по ипотечным кредитам в DeltaCredit тоже отличаются от предыдущих, здесь можно получить ипотечный кредит по ставкам от 10,25% по рублевым кредитам и от 7,25% по кредитам в иностранной валюте. Так же ипотека DeltaCredit предлагает один из самых маленьких первоначальных взносов от 5%.

Что касается летних предложений, то на данный момент в банке действует акция «Ипотека DeltaCredit зарплатным клиентам банков», по условиям данного предложения ставка по ипотечному кредиту снижается на 0,25% при условии если заемщик является участником программы зарплатный проект в любом банке. Акция продлится до 25 июня. С 03 июня в банке DeltaCredit стартовала еще одна акция «Приведи друга» она продлится до 31 августа 2021 года.