Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Флешмоб "Воздушные мыльные поцелуи"

19 августа 2022, 19:06
Флешмоб "Воздушные мыльные поцелуи"

Волна флешмобов, буквально захвативших Нижний Новгород, продолжает свое победоносное шествие. Так, 16 августа, в Нижнем Новгороде на улице Большая Покровская прошел флешмоб «Воздушные мыльные поцелуи», в котором приняли участие около 100 человек. Флешмоб этот от организаторов акции «Самый массовый поцелуй» – молодежного движения «Молодая гвардия». Могло быть и больше участников, но выбранное для проведения шествия время оказалось не совсем удобным для студентов. Многие в это время учились. И всё же, около ста человек к 14:40 собрались возле кинотеатра Октябрь.

Участники заранее приобрели мыльные пузыри, причем, даже больше, чем им самим было нужно. В 15:00 выстроилась большая колонна, которая по команде «Пошли!» начала продвигаться по Большой Покровской в сторону площади Минина.


Сам я пузыри не выдувал, но наблюдал за представлением со стороны. Было здорово! Погода была переменчивой, тем не менее солнечный свет классно отражался в пузырях. Позитивно, чего еще можно добавить?

По пути ребята останавливались и кричали: «Самый массовый поцелуй». Таким образом, основной целью мероприятия было пригласить нижегородцев побить знаменитый рекорд Гиннеса!

Участники проследовали до площади Минина, остановились от от души попозировали фотографам. Затем направились к памятнику Чкалову. По пути нам встретились свадебные кортежи – мы остановились у одного из них, прокричали молодоженам: «Горько!» и «забросали» мыльными пузырями. Такого приветствия они точно не забудут.

У Чкаловской лестницы по традиции началась известная по прошлым флешмобам игра «Арам шим шим» (не знаю, как правильно называется). На этом моменте я и покинул мероприятие. Представляю вашему вниманию галерею фотографий с флешмоба и видеоролик, наглядно демонстрирующий все основные действа, происходившие на моих глазах.