Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Парки Нижнего Новгорода

06 сентября 2022, 09:31
Парки Нижнего Новгорода

Сормовский парк

Второй по величине парк в городе, его площадь 146 гектаров, а находится он на границе Московского и Сормовского района. Ограничивают его улицы Черхняховского, Ярошенко, Красных Зорь, а также бульвар Юбилейный.
В парке расположено 12 аттракционов, пруд с утками и лебедями, фонтаны, ледовый стадион «Труд», зоопарк «Лимпопо» и другие, не менее примечательные объекты.

Парк им. 1 мая

Это один из старейших парков города, заложенный в далеком в 1894 году. Находится в Канавинском районе, недалеко от стадиона «Локомотив». Парк располагает 20 аттракционами, в том числе для взрослых. В зимнее время работает каток. Каждый год в парке проводятся десятки спортивных и культурных мероприятий.

Дубки

Расположен в Ленинском районе. Особенность парка — в уникальных дубовых аллеях. Возраст многих деревьев — больше 100 лет. Парк находится не в самом лучшем состоянии, не располагает никакими аттракционами, но ведется его благоустройство.

Автозаводский парк

Третий по величине парк Нижнего Новгорода, на территории которого работают два аттракционных комплекса (на 21 и 10 аттракционов), сеть зимних и летних кафе, ледяной каток и прокат спортивного инвентаря. Из года в год в парке проводятся десятки мероприятий, среди которых бывают как культурно-массовые, так и спортивно-оздоровительные.

Парк Победы

Основан был в 1985 году в честь 40-летия победы в ВОВ. Расположен в районе Гребного канала, на Нижневолжской набережной. В 2012 году на территории парка были установлены — тяжелый танк Т-10, зенитная автоматическая пушка С-60, самолет МиГ-27 и миномет. А в октябре того же года заложили аллею ветеранов.

Парк Кулибина

Расположен в границах улицы Белинского и улицы Горького. Его площадь составляет 12 га. Основан на зеленых насаждения старинного Петропавловского кладбища.

Парк Пушкина

В память о поэте парк был заложен в начале XX века. Обсуждалась идея строительства здесь нового театра оперы и балета.

Швейцария

Крупнейший парк Нижнего Новгорода, на территории которого находятся два аттракционных комплекса (на 15 и 20 аттракционов), а также зоопарк, каток, летние и зимние кафе и многое другое. Инвестиционными проектами предусматривается строительство горнолыжной базы с самой современной инфраструктурой.

Лесопарк «Щелоковский хутор»

Расположен в Приокском и Советском районах. Здесь есть целых три озера, а также Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья.

Ну кто не любит хороших шуток? Когда на душе тоскливо, забавные приколы поднимут настроение.

На сайте modsplay.ru вы можете скачать моды для популярных симуляторов, таких, как American Truck Simulator и Farming Simulator. Являетесь мододелом? Modsplay позволяет добавлять моды.