Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Зеленый понедЕЛЬник

10 ноября 2022, 17:44
Зеленый понедЕЛЬник

С приближением новогодних праздников многих волнует вопрос, какую елку выбрать – искусственную или настоящую. Конечно, очень сложно отказаться от запаха живой ели 31 декабря, от самой атмосферы праздника. Но искусственные ели более удобны, в отличие от настоящих, их не надо выбрасывать, за ними не надо ухаживать.

Но многие забывают об одной важной вещи – какая ель экологичнее? Долгое время считалось. Что для окружающей среды выгоднее купить пластмассовую искусственную, но последние исследования специалистов из Всемирного Фонда Охраны Природы доказывают, что все-таки лучше купить живую. При условии, конечно, что ее специально вырастили для продажи, а не срубили в лесу.



Дело в том, что ели специально выращивают для этих целей, и ничего страшного в том, что вы покупаете живую ель, нет. К тому же искусственные елки порой делают из очень вредных веществ, таких, как нефть и металл. А их «средняя продолжительность жизни» — 6 лет, после чего их выбрасывают. А настоящие деревья – природный ресурс, который восстанавливается.

Но, к сожалению, многие жители нашей страны, невзирая на запреты властей, занимаются браконьерством и рубят этот символ Нового года в неположенном месте. Многие люди срубают большие красивые ели и отпиливают у них верхушку на продажу. Следует покупать деревья только в специализированных магазинах или лестничествах.

Международная экологическая организация ЭКА сейчас проводит в Нижнем Новгороде конкурс, направленный на повышение внимания к этой проблеме. Необходимо сделать новогоднюю елку из экологических альтернативных материалов, сфотографировать ее в людном месте и прислать на адрес [email protected], [email protected] до 25 декабря.

Узнать последние новости о реалити-шоу ДОМ 2, прочитать биографии участников и ведущих вы можете на сайте ostrovdom2.ru. Все самое важное о популярном проекте.