Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Дмитрий Романчук. Нижегородский философ и блогер

09 декабря 2022, 17:36
Дмитрий Романчук. Нижегородский философ и блогер

Знакомьтесь — Дмитрий Романчук, также известный под ником Atlanko. Это человек, обладающий безграничным интересом к жизни, саморазвитию и огромным внутренним потенциалом. Очень разносторонняя Личность — он блогер, философ, аналитик, фотограф и психолог в одном лице. Приятный собеседник с активной гражданской позицией, у которого есть чему поучиться каждому из нас.

Дмитрий очень любит Нижний Новгород! Город, кстати, стоит на месте силы (слияние Оки и Волги). Приезжие очень хвалят наш город (те места, где гуляют обычно — центр): красиво!.. Согласен, но есть много проблем, и прежде всего они касаются отношения людей к тому месту, где живут (это актуально не только для Нижнего). Уважение должно быть и неравнодушие.

Традиционный вопрос — расскажи о себе, кем работаешь, чем увлекаешься в свободное время?

Мы смотрим на других людей через свой «жизненный фильтр», поэтому кому-то будет интересно узнать о моих статьях на социально-политические темы (а как сейчас модно говорить на эти темы…), кому-то мой опыт в продвижении сайтов и идей в Сети. Третий захочет поговорить на исторические темы. Четвёртый на тему совершенства и развития человека и Земли. А кто-то о фотографии… Это далеко не полный мой круг интересов).


И вообще считаю, что увлекаясь чем-то одним, человек «сковывает» себя, что, в конечном итоге, не даёт ему развиваться далее в выбранной области, так как на определённом уровне потребуются знания из других областей, далёких от понимания. Всё в нашем мире взаимосвязано!.. Всегда надо помнить об этом и учитывать. Работаю я официально (как люблю говорить инженером-исследователем, по специальности. Но блоггинг уже давно превратился из увлечения в образ жизни. А такого понятия как «свободное время» у меня нет..)

Что побудило Дмитрия стать блоггером?

Шесть лет назад блогосфера была «маленьким островком» в океане Интернета. Но этот «островок» был «вулканическим» и активно разрастался. Тогда блогов было мало, легко можно было попасть в ТОП. Я быстро влился в ряды «молодых» блоггеров. Хорошие были времена :)

Со временем достаточно изолированный (изначально) «островок блогов» ассимилировался с Интернетом, социализировался. И сегодня мы имеем то, что имеем. Блогосфера — это огромная коммуникативная среда, которая отражает социальные процессы.

Блогосфера, многогранная и разноформатная, — это «виртуальный» слепок нашего общества, людей разного возраста и социального уровня. А значит, анализируя блогосферу, процессы, которые там развиваются, можно отслеживать социальные тренды. Значит, через Интернет, через сайты, блоги, социальные сети, можно донести до людей определённые идеи. Это психология и политика… В своё время писал про SMM-продвижение. Интересно это всё, развивает мозги :) Но и может спровоцировать развитие негативных сценариев, что мы наблюдали в 2011 году («арабская весна»), что мы будем наблюдать в 2012-м году. «Конец света» близок :)

Моя деятельность в Интернете (и в жизни вообще) направлена на то, чтобы ответить на извечный вопрос: Как сделать жизнь людей лучше?.. Об этом я пишу в своих блогах.