Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Самые главные события уходящего года

19 декабря 2022, 19:09
Самые главные события уходящего года

Итак, зима началась. Читатели почти месяц не получали свежих новостей. Настала пора вступить в новый сезон в обновленном формате. Это будут не развернутые статьи, а небольшие заметки. Хотелось бы отметить, что сохранится уникальность и актуальность предлагаемого Вам материала.

Дабы подготовить базу для дальнейшего повествования, кратко рассмотрим события, произошедшие в Нижнем Новгороде или связанные с ним, которые были пропущены масс-медиа.

В Нижнем Новгороде компания реализовала ряд крупных проектов: торговые центры «Этажи», «Республика», торгово-развлекательный центр «Фантастика», БЦ «Столица Нижний», жилой комплекс «Седьмое небо».

Открытие канавинского моста

4 ноября после реконструкции было открыто движение по канавинскому мосту. Напомню, что Канавинский мост был закрыт на капитальный ремонт в апреле 2020.

Открыли его по случаю празднования Дня народного единства. Пожалуй, это хороший подарок нижегородцам.

День Народного Единства

4 ноября же прошли массовые гуляния, приуроченные ко Дню народного единства. Отмечу, что этот праздник является напоминанием о подвиге Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые смогли воодушевить народные массы для изгнания польских интервентов из Москвы в 1612 году. Без них не было бы России.

Резкое усиление морозов

Конец ноября ознаменовался резким похолоданием до -28 в Нижнем Новгороде и даже -35 в области. К счастью, коммунальные службы города готовы ко всем проделкам погоды. Зато некоторые автолюбители по традиции не позаботились заблаговременно о зимней резине. В результате – увеличение числа аварий на дорогах Нижнего Новгорода.

И еще

Кроме того, будут модернизированы дороги, гостиницы, учреждения здравоохранения. В общем, вся инфраструктура города, даже аэропорт, который станет поистине международным.