Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Нижегородские сувениры для самых маленьких

02 марта 2023, 16:25
Нижегородские сувениры для самых маленьких

В административном центре в частности, да и в области в целом производится огромное количество уникальных сувениров и весьма полезных вещей, которые нельзя купить более нигде!

Новогодние игрушки

Нижегородская фабрика, носящая название "Ариэль", известна своими елочными украшениями. Несмотря на то, что существует она сравнительно недавно, ее товары продаются и в Нижегородской области, и по всей Российской Федерации. Посещающие Нижний в сезон туристы могут купить разноцветные шары, расписанные тонкими узорами, или фигурные игрушки, изображающие какого-то персонажа, например деда Мороза или Снегурочку, зайчика или мишку. Все изделия делаются из тончайшего стекла, а потому вряд ли подойдут семьям с совсем маленькими детьми. Но купить подобное новогоднее украшение можно и впрок, ведь дети вырастают, а память о поездке должна остаться на долгие годы.



Сувенирные детские игрушки, предлагаемые в Нижнем Новгороде, создаются по старинному образцу. Они коренным образом отличаются от пластмассового ширпотреба, который обычно родители дарят своим детям в промышленных количествах. Каждое изделие уникально. Его изготовление занимает много времени и проходит в два этапа. Сперва крохотные части выпиливают на особых станках. Лишь после этого их обрабатывают вручную, соединяют между собой и раскрашивают. Благодаря шарнирам все части становятся подвижны, а сами игрушки кажутся очень милыми и способны подарить много радости малышам, уставшим от бесконечных Барби, Винкс и Суперменов.

Нижегородские сладости

Конфеты, вафли, печенье любят абсолютно все! Вкусные сладости можно купить и в Нижнем Новгороде. Речь идет о кондитерских изделиях, не выпускающихся тоннами по всему миру и являющиеся визитной карточкой региона – наряду с предметами ремесленного производства. Самым популярным в области производителем является Сормовская кондитерская фабрика, начавшая функционировать за год до начала Второй мировой войны – это несколько замедлило ее старт. Лишь спустя год после Великой Победы она смогла развернуться, успешно функционируя и сегодня, радуя публику вкуснейшими сладостями местного производства.