Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Тольяттинский музейный комплекс «Наследие» приглашает на 20-летний юбилей

06 апреля 2023, 22:07
Тольяттинский музейный комплекс «Наследие» приглашает на 20-летний юбилей

Празднование состоится 17 апреля в 15 часов в исторической части Центрального района, где сохранен аутентичный уголок Нового Ставрополя середины прошлого века.

По заявлению организаторов, будут работать тематические выставки, состоятся культурно-просветительские мероприятия, музейные праздники, пользующиеся заслуженной популярностью у горожан.

Гости и партнеры музейного комплекса в программе праздника услышат живую летопись переломного момента в жизни города: голоса из прошлого расскажут о довоенной жизни маленького волжского городка, о том, как жил Ставрополь в годы Великой Отечественной, как незабываемым воспоминанием на всю жизнь остался запах военной хлебной пайки. А потом пришла весть о грядущей великой стройке и переносе города. Чтецы от лица современников этого исторического этапа поведают о трудностях и забавных случаях на стройке века, о том, как обживались на новом месте, верили в мечту и влюблялись.


Творческие подарки от хора клуба «Ветеран», хора «Волжанка», центра социальной помощи семье и детям продолжат программу праздника. Участие в юбилее примут давние партнеры музейного комплекса –детский дом «Единство», досуговый центр «Буревестник» и многие другие.

Выставка "Дамские штучки"

Будут представлены экспонаты из коллекций музея – археологической, этнографической, историко-бытовой.

 Через призму вещей показан мир женщины современной, и женщины из прошлого. Среди экспонатов – наряды, туалетные принадлежности и множество мелочей, "прелестных и воздушных".

Устроители выставки попытались показать историю моды, от средневековья до новейшего времени, на примере археологических находок, деталей народного костюма, дамских украшений эпохи модерна и советского периода.

Для посетителей также создана зона, где можно сделать фото, и дамский уголок, здесь воссоздана атмосфера XIX–XX столетий, интерактивный столик, где можно примерить парик, шляпку или шарфик, а также поставить себе мушку по всем правилам этикета. 

В итоге

По традиции праздник завершится уютным ставропольским чаепитием, сообщает официальный ресурс музейного комплекса Musnasl.