Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

«Крыльев Советов». Дайте Тихонову время

06 апреля 2023, 22:50
«Крыльев Советов». Дайте Тихонову время

Последнее поражение «Крыльев Советов» оставило двоякие впечатления. С одной стороны мы получили неплохой первый тайм, когда самарцы время от времени серьезно беспокоили находящийся на противоположном полюсе таблицы «Краснодар» и даже имели несколько возможностей забить. С другой, команда развалилась после первого гола и тут же получила второй, а под занавес матча и третий. Болельщики, увидев разгром, «проголосовали ногами», начав покидать трибуны ещё до финального свистка.

На пресс-конференции Андрей Тихонов скажет, что мы пожинаем плоды поздней селекции, когда новые игроки приходят в клуб не в межсезонье, а уже в процессе проведения Чемпионата страны. Если в ФНЛ такое могло сойти «Крыльям» с рук, то в Премьер-лиге уровень соперников совсем иной - раскачиваться по ходу сезона здесь никак нельзя.


В итоге всё чаще слышны разговоры о том, что Андрею Тихонову осталось работать в качестве главного тренера очень недолго. Мол, не тянет звёздный в прошлом футболист московского «Спартака» и самарских «Крыльев» тренерской работы в высшем дивизионе. В принципе, почва для подобных разговоров имеется, и довольно благодатная: «Крылья Советов» на данный момент забили лишь два мяча, а пропустили 12. Однако, что немаловажно, оба забитых гола стали победными и принесли команде 6 из 7 набранных на данный момент очков. Ещё одно очко фактически на счету Евгения Конюхова, который отстоял на «ноль» в матче с ЦСКА.

В последнем матче играть в футбол https://beltion-game.com/anonsirovana-soccer-story-pikselnaya-rpg-pro-futbol/ не вышел ни один из игроков, совершавших результативные действия. Евгений Конюхов, пропустивший в пяти матчах 5 мячей, уступил место в рамке намного более титулованному Сергею Рыжикову. В итоге бывший голкипер «Рубина», бравший с казанской командой золотые медали Премьер-лиги, пропустил в трёх матчах за «КС» уже 7 мячей — четыре от тульского «Арсенала» и три от «Краснодара». Конечно, Рыжиков ещё отстоял «на ноль» в игре с «Анжи», но Конюхов сохранял ворота в неприкосновенности в матчах против ЦСКА и «Ростова». Возникает вопрос: а стоило ли брать пусть более титулованного, но уже прошедшего свой пик вратаря? Учитывая тот факт, что в команде имелся очень неплохой голкипер Гиорги Лория... Конечно, селекционерам виднее, но результаты пока говорят об обратном.

Сейчас на «Самара Арене» имя главного тренера скандируют по несколько раз за матч. Причем, делают это не только те, кого принято называть «футбольными фанатами», пришедшими на «сектор активной поддержки», но и обычные болельщики самого благопристойного вида. Если задать им вопрос, кто именно из нынешнего состава «КС» олицетворяет команду, ответ будет - «Андрей Тихонов». И есть серьезные сомнения в том, что великолепная «Самара Арена» продолжит так же заполняться зрителями, если руководство решит убрать Тихонова с тренерского поста. Это будет серьезной ошибкой, которая снова может привести «КС» посещаемости на уровне 4-5 тысяч.