Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

В самарском кардиодиспансере новый главврач

22 мая 2023, 20:12
В самарском кардиодиспансере новый главврач

С приходом в регион нового губернатора Дмитрия Азарова начались кадровые изменения не только во власти. Перемены коснулись одного из самых значимых объектов здравоохранения: в Областном кардиологическом диспансере новый главврач. Как уже сообщала Т.С, на эту должность назначен Владимир Горячев.

Заведующий кафедрой и клиникой факультетской хирургии Самарского медицинского университета, профессор Алексей Вачев рассказал Т.С, что знает Владимира Горячева как исключительно порядочного человека и превосходного профессионала, клинициста и хирурга.

Владимир Горячев родился 31 августа 1959 года. В 1982 году окончил Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова по специальности ''Лечебное дело'', и начал работать врачом-кардиохирургом в Куйбышевском областном кардиологическом диспансере. В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию и стал ассистентом кафедры кардиологии и кардиохирургии. В 1995-1996 г.г. прошел стажировку в отделе кардиохирургии Вашингтонского университета в г. Сент-Луис (штат Миссури, США).


В 1999 году Владимир Горячев защитил докторскую диссертацию. С 2002 года работает в должности профессора кафедры кардиологии и кардиохирургии СамГМУ, одновременно с 2005 года исполняя обязанности заместителя главного врача по хирургии Самарского областного клинического кардиодиспансера. С 18.12.2010 г. по 06.10.2011 г. работал в должности главного врача ММУ ''Городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова'' городского округа Самара. 7 октября 2011 года назначен на должность руководителя Департамента здравоохранения Администрации городского округа Самара.

В итоге

- Этому человеку наш город обязан становлением детской кардиохирургии, он начал это дело и у нашего региона тогда был третий результат в стране, - добавил Алексей Вачев.

Директор управляющей компании “Медгард” Армен Мнацаканян рассказал, что знает Владимира Горячева исключительно как прекрасного специалиста и человека, должность которого в управляющей компании пока вакантна.

Руководитель проекта ООО «Современные медицинские технологии» (СМТ) Яков Трахт говорит, что Владимир Горячев всю свою жизнь посвятил кардиохирургии.
- Он внедрял инновационные методики, а затем занялся исключительно детской кардиохирургией. Кардиодиспансер функционирует, конечно, но нужны какие-то прорывы. Сейчас делается мало кардиоопераций, не хватает мощностей, само здание построено в 70-ые годы прошлого века, оно уже устарело. Для этого Самаре нужна "Клиника сердца" — связанная с кардиодиспансером переходом в прямом и переносном смысле слова. Новой кардиохирургии — новое здание.