Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Вадим Харченко стал исполняющим обязанности руководителя Ленинского района Нижнего Новгорода

02 мая 2017, 12:09
Вадим Харченко стал исполняющим обязанности руководителя Ленинского района Нижнего Новгорода

Вадим Харченко назначен и.о. главы Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава горадминистрации Сергей Белов после оперативного совещания, которое прошло сегодня утром, 2 мая.

28 апреля ряд местных СМИ распространил информацию о том, что Надежда Рожкова, глава Ленинского района, покидает свой пост, по причине выхода на пенсию. 2 мая Белов подтвердил эту информацию, и отметил, что временно исполнять обязанности главы района будет первый заместитель Рожковой Вадим Харченко.

Белов отметил, что "это не увольнение, а уход по собственному желанию. К сожалению, для меня, Надежда Ильинична говорила об этом еще в прошлом году, но тогда я ее уговорил остаться. Это профессионал, который отдал муниципальной службе более 15 лет. Считаю, что мы потеряли ответственного работника".

На вопрос о том, кто будет впоследствии назначен на пост главы Ленинского района, Белов ответил, что претенденты есть, но кто они - он пока не скажет.

Отметим, что Надежда Рожкова в очередной раз возглавила Ленинский район в мае 2014 года (в качестве и.о.), год спустя ее утвердила местная Дума.