Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

В Шатковском районе задержали оперативника за попытку мошенничества

17 февраля 2018, 00:26
В Шатковском районе задержали оперативника за попытку мошенничества

В Шатковском районе Нижегородской области задержали оперативника за попытку мошенничества. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.

Известно, что подозреваемый, располагая информацией о том, что руководитель фирмы, выполняющей работы по обслуживанию здания психоневрологического интерната попал под внимание сотрудников полиции областного Главка, сообщил ему заведомо ложные сведения о том, что он в обязательном порядке будет привлечен к уголовной ответственности.

В этом месяце подозреваемый сообщил руководителю компании о том, что за взятку 650 тысяч рублей, которую он передаст должностным лицам ГУ МВД России, руководителя не привлекут к уголовной ответственности.

Вечером 14 февраля на улице Станционная в Шатках подозреваемый получил от предпринимателя 185 тысяч рублей, после чего его преступная деятельность была пресечена следователями СКР и сотрудниками УФСБ. Подозреваемый был задержан и признал свою вину. В ГУ МВД региона отметили, что сотрудник отстранен от исполнения своих служебных обязанностей. В ОМВД России по Шатковскому району назначена служебная проверка.

Расследование уголовного дела продолжается.