Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

В Нижегородской области создадут экотехнопарк по утилизации опасных отходов

10 мая 2018, 15:24
В Нижегородской области создадут экотехнопарк по утилизации опасных отходов
Инновационный проект по созданию экотехнопарка в Нижегородской области предназначен для обезвреживания и эффективной безопасной утилизации промышленных отходов повышенной опасности. Проект будет реализован на базе ныне действующего полигона утилизации опасных отходов ООО «Борпром». Данный полигон расположен на Бору в Нижегородской области.
 
Территория экотехнопарка по итогам реализации проекта займет в общей сложности около восьми гектаров. Задача реализации инновационного проекта – снижение экологической нагрузки на окружающую среду и сокращение расходов на утилизацию отходов при повышении ее эффективности. Уже сейчас на полигоне имеются условия для утилизации некоторых видов отходов. По итогам реализации проекта здесь будет представлен полный комплекс утилизационных работ.
 
С действующей площадкой и перспективами ее развития познакомился один из руководителей Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин. Он осмотрел в том числе участок демеркуризации специализированных отходов с содержанием ртути (градусников, ламп, загрязненной почвы и т.д.). При помощи мобильной термодиструкционной установки можно также эффективно утилизировать медицинские, биологические и горючие отходы.