Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Георгий Федосов: «Нижегородский знаток «Что?Где?Когда?»

04 ноября 2022, 22:56
Георгий Федосов: «Нижегородский знаток «Что?Где?Когда?»

Каждый из нас знает телевизионную версию интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на первом канале. Для многих – эта передача одна из самых любимых. В эту игру в России играют уже достаточное количество времени, и не только на телевидении, но и почти в каждом городе страны. Проводятся чемпионаты как общероссийского, так и европейского уровней. Интеллектуальные спортивные игры проходят и в Нижнем Новгороде. Как добиться успеха в таком интересном виде спорта и научиться побеждать даже в самой безвыходной ситуации?

Мы попытались выяснить это, пообщавшись с капитаном одной из лучших команд нижегородского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Георгием Федосовым, студентом экономического факультета ННГУ им. Лобачевского.

Увлечение интеллектуальными играми

Это случилось, когда Георгий Федосов был в 10 классе. Как раз в это время компания умных ребят из школы собирали команду, и им нужен был ещё один игрок, так они случайно встретили меня. Георгий Федосов не особо хорошо учился, но к тому времени у него был опыт участия во многих предметных олимпиадах, в которых я занимал призовые места. Пожалуй, этот опыт и ещё большое желание играть в команде предопределили то, что интеллектуальные игры стали его хобби.



С самого начала команда Георгия Федосова состояла только из ребят с его школы, но потом, став капитаном команды он начал проводить кадровую политику. В основном в команду вошли участники из команд-соперников.

Самая неожиданная победа – это было 3 место на чемпионате России по ЧГК среди школьников. После чего Федосов получил право участвовать на чемпионате Европы, в котором занял 1 место. Но это было уже не так неожиданно.

На самом деле очень большую роль играет грамотный подбор участников команды, и только вместе можно добиться достойных результатов.

Конечно, нельзя говорить только о индивидуальности и харизме. Здесь, также играют важную роль такие качества как умение планировать, желание играть и развиваться как личность, лидерская позиция.