Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Сергей Целищев: человек с глазами моря

06 декабря 2022, 18:46
Сергей Целищев: человек с глазами моря

Что – то талантливое всегда проникает к нам в душу неожиданно и, заставляя мгновенно влюбиться….Талант всегда обескураживает, сразу берет в плен и заставляет непрестанно восхищаться! Этого одаренного человека многие знают как Испанца, Кишора или Sergio, но сам он себя называет просто Сережей. Его песни цепляют быстро и резко. Застают врасплох.…Невольно вторгаются в твое сознание, застревая в самых потаенных уголках души. Мягкий голос, словно дыханием теплого южного ветра, ведет за собой в лучезарный мир радужных и приветливых мелодий, упоенно сотканных из просветленных, безмятежных ощущений умиротворяющего Счастья…Радости….Веры… Он сам пишет музыку и стихи к своим песням и, с удовольствием, их исполняет. Знакомьтесь, Сергей Целищев! Человек с глазами моря…


- Все началось с детского лагеря «Огонек». Мне было 12 лет. У нас был вожатый. И каждый вечер он играл нам гитаре. Именно мальчикам, а не девочкам. Ребята были шумными, и хоть чтобы как-то их утихомирить…Меня это впечатлило. Тогда я и решил, что буду гитаристом и точка! Начал практиковать игру на гитаре, у меня не было учителя, музыкой начал заниматься абсолютно самостоятельно, без чьей либо помощи.

- Все азы музыкального искусства я познавал сам. Впоследствии окончил экстерном, за 1,5 года школу искусств им. Чайковского, что находится в Санкт- Петербурге!

Нижегородская публика знает его под разными именами: Испанец,Sergio, Кишор, хотя на концертах ты представляешься просто Сергеем Целищевым. Что же означают все эти имена?

- Испанцем меня начали называть давно. Где-то со школы, класса с 7-мого, когда учитель по праву сказал, что у меня в крови либо испанцы, либо французы. Как потом оказалось, учитель по праву попал в точку, у моего родного отца есть южная кровь. На грузина я не очень похож, на армянина тоже, внешность больше смахивает на средиземноморскую, поэтому мне присудили звание Испанца Карибского моря).

Сергей знаком со многими нижегородскими музыкантами, с некоторыми из них определенное время работал. Но сейчас он не хочет, чтобы его ассоциировали с какими – либо коллективами. Это все в прошлом. Сергею хочется развиваться и расти не в качестве участника какой-то группы или сессионного музыканта, а в качестве отдельной полноценной творческой единицы. Сейчас он выступает только сольно.