Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Где поесть в Нижнем Новгороде

26 января 2023, 16:38
Где поесть в Нижнем Новгороде

Активный отдых, да и просто времяпровождение в семейном или дружеском кругу вызывает аппетит и закономерное желание побаловать себя чем-то вкусным в приятной атмосфере. С этой целью в Нижнем Новгороде гостеприимно открывают свои двери отличающиеся кухней и оригинальным стилем рестораны, кафе и закусочные.

Ярким примером такого удивительного заведения является "Кудяблишная". Созданные по запатентованному рецепту кудяблики оставляют посетителей в восторге. Эдакие альтернативные чебуреки с разнообразной начинкой, состоящей из сыра, курицы, грибов или ветчины, сделали данное кафе хитом среди его гостей.

Приятно удивит нашедших время и желание заглянуть на огонек и кафе "Фрикадели". Здесь можно с лихвой утолить голод солидными порциями митболов, приправленных фирменными соусами, дополненных гарнирами, среди которых большим спросом пользуются чечевица, спагетти и картошка фри.

Великолепным заведением, где подают исконно русские блюда, прослыл ресторан "Пяткинъ". Здесь представляется отличная возможность испробовать уху из выловленной в Волге стерляди, котлеты из мяса щуки, квас на основе яблочного сока.

Местной достопримечательностью кулинарного искусства является кафе "Библиотека". Оно по праву считается самым известным и лучшим заведением общественного питания Нижнего Новгорода. Подаваемые здесь блюда и сервис в целом по вкусу и по душе как местным жителям, так многочисленным гостям города. Привлекают собственные фирменные рецепты, ставшие излюбленными для большинства постоянных посетителей. Среди них наваристый, душистый грибной суп, именуемый здесь оригинально "Грибной библиотекой", грибы духовые и слоеные, большой выбор мясных блюд.

Пиалу горячего наваристого супа вместе с только что испеченной в тандыре лепешкой посетителям непременно подадут в "Тюбетейке". Восточный колорит кафе передает его интерьер. Здесь каждый желающий сможет отведать свойственные мусульманской кухне блюда, послушать восточную музыку, получить удовольствие от исполнения восточного танца.