Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 152gorod.ru

Выставка Елены Макеевой в Нижнем Новгороде

03 ноября 2022, 19:20
Выставка Елены Макеевой в Нижнем Новгороде

Выставочный зал Союза художников представляет выставку-продажу работ нижегородского художника Елены Макеевой, члена Союза художников России. Основу экспозиции составляют живописные этюды, выполненные маслом и графические листы. Выставка пройдет с 30 ноября по 14 декабря.

Творческая деятельность Елены Макеевой началась с 2011 года на областной выставке Союза художников в Нижнем Новгороде. С этого времени она совмещает творческую и преподавательскую деятельность. Художник делится творческим опытом с учениками, передавая им великие традиции русской школы, сохраняя наследие отечественного реалистического искусства.


Живописец и график, Елена Макеева, работает в жанрах пейзажа, натюрморта и портрета. С 2016 года она является членом Союза художников, а с 2018 года — член Творческого союза художников.

На открывшейся выставке художник представила целую серию натурных и композиционных работ, запоминающихся эмоциональной приподнятостью и сильной энергетикой цветовых созвучий.

Живопись Елены Макеевой разнообразна и в стилистических вариациях, и по образному строю. В работах автора превалируют лирические интонации, благодаря которым раскрываются особенности творческого осмысления мастером действительности. Для художника существует единая гармония всего сущего, которая выражается в многообразии нюансов формы и цвета.

Елена Макеева работает непосредственно с натуры, поэтому ее живопись обладает свежестью восприятия природы, эмоциональностью и чистотой первых впечатлений. В пейзажах, представленных на выставке, художник предстает лириком, тонко чувствующим состояние природы в разное время года. Также на экспозиции графики, сделанной в рукотворных техниках: рисунке, акварели, гуаши, в темпере и пастели.

Выставочный зал Союза художников и ООО «Новая Галерея» приглашают всех любителей современной живописи на выставку работ Елены Макеевой, которая пройдет с 30 октября по 14 ноября.

Торжественное открытие состоится 30 ноября в 17.00 по адресу: ул. Молодогвардейская, 209 (напротив цирка).

Прочитать последние новости и рецензии на старые и новые игры вы можете на сайте beltion-game.com. Вы найдете обзоры новых игр, вышедших на ПК, PS4, Xbox One и других платформах.